テーマ:試合結果

東レPPOテニス 2010 トーナメントアドバイザーに就任

2010年9月24日から10月2日まで東京有明にて開催される 「東レPPO テニス2010」のトーナメントアドバイザーに就任しました。 大会公式HPはこちらをクリック。 http://www.toray-ppo.co.jp/ 昨日(8月23日)に大会出場選手決定発表記者会見が 赤坂サカスにて行われました。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東レPPO 17

ダブルス準優勝!! 10月3日に行われたダブルス決勝 A.Kleybanova/F.Schiavoneとの対戦は4-6,2-6で敗退。 準優勝となりました。 杉山はD.Hantuchovaと組み、出場。 この試合が杉山の現役最後の試合となりました。 ダブルス決勝の写真、その後行われたセレモニーの写真が届きまし…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東レPPO 15

ダブルス決勝進出!! ダブルスSF Dulko/Petrovaと対戦し 7‐6,7‐5で勝利し、決勝進出!! 決勝の相手はKleybanova/Schavoneと対戦します。 いよいよ現役最後の試合となります。 この試合は10月3日(土)13:00からの2試合目に予定されております。 東レPPO 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東レPPO 13

ダブルス ベスト4進出 10月1日に行われたダブルスQF Medina Garrigues/Ruano Pascual(2)と対戦し 7‐6,3‐6,10-7で勝利し、ベスト4に進出しました。 次の相手はG.Dulko/N.Petrovaと 10月2日(金)12:00からの3試合目に予定されております。 杉山はD…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東レPPO 8

シングルス1回戦 28日に行われたシングルス1回戦は N.Petrovaとの対戦は0‐6、1‐2の時点で 杉山の体調不良によるリタイアのため、2回戦進出はなりませんでした。 残す試合はD.Hantuchovaと組む、ダブルスのみとなりました。 皆様からの応援メッセージお待ちしております。 東レ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東レPPO 5

ダブルス2回戦進出!! 27日に行われたダブルス1回戦 V.King/J.Zhengとの対戦は、6-4,3-6,10-8で勝利し 2回戦進出しました。 杉山はD.Hantuchovaと組み、出場しております。 東レPPO 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

US OPEN 10

ダブルス3回戦 惜敗!! 現地7日に行われたダブルス3回戦 第11シードのZ.Yan/J.Zhengとの対戦は、6‐4,4‐6,4‐6で惜敗。 ベスト8進出はなりませんでした。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第5シードでした。 全米オープン公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

US OPEN 8

ダブルス2回戦 勝利 現地4日に行われたダブルス2回戦 Senoglu/Shvedovaとの対戦は、4‐6,6‐1,6‐2で勝利し 3回戦に進出しました。 次の相手は、まだ確定していないため 現地5日には、試合が予定されておりません。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第5シードです。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

US OPEN 7

ダブルス1回戦 快勝!! 現地3日に行われたダブルス1回戦 Klemenschits/Resaiとの対戦は、6‐1,6‐2で快勝。 2回戦に進出しました。 次の相手は、Radwanska姉妹 vs Senoglu/Shvedovaの勝者と 対戦が予定されており、現地4日11:00からの4試合目に試合が組まれまし…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

US OPEN 6

ダブルス1回戦快勝!! 現地9月3日に行われたダブルス1R Elemenschits/Resaiと対戦し、6‐1,6‐2で快勝。 2回戦に進出しました。 2回戦の相手は、Radwanska姉妹 vs Senoglu/Shvedovaとの勝者と 現地4日、11:00からの4試合目に予定されております。 杉山はD…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

US OPEN 3

シングルス1回戦 vs S.Stosur 現地31日に行われたシングルス1回戦 第15シードのS.Stosurと対戦し、4‐6,6‐4,4‐6で惜敗。 残念ながら2回戦進出はできませんでした。 この試合の模様はWOWOWにて放送されます。 9月1日(火)19:00から191chにて放送(録画)が決定。 詳細はWOWO…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Pilot Pen Tennis 2

シングルス1回戦 結果 現地24日、10:00からの4試合目に行われた シングルス1回戦、A.Mauresmo(8)と対戦し、4‐6,1‐6で敗退。 今週はシングルスのみのエントリーでしたので ダブルスには出場しておりません。 Pilot Pen Tennis 公式HP いよいよ来週から今…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Rogers Cup 6

ダブルス準決勝結果 現地22日に行われたダブルス準決勝 Llagostera Vives/Maritnez Sanchez(6)と対戦し、4-6,4-6で敗退。 決勝進出はなりませんでした。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第4シードでした。 Rogers Cup 公式HP これでトロントの大会…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Rogers Cup 4

ダブルスQF  現地20日に行われたダブルスQF A.Kleybanova/E.Makarovaとの対戦は、6‐4,6‐3で勝利し ベスト4に進出しました。 杉山はD.Hantuchovaと組み第4シードになります。 Rogers Cup 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Rogers Cup 3

シングルス、ダブルス2回戦 現地19日に行われたシングルス2回戦 第4シードE.Dementievaとの対戦は、3-6,2-6にて敗退。 3回戦進出はなりませんでした。 その後に行われたダブルス2回戦 A.Radwanska/C.Wozniackiとの対戦は、6-4,6-2で勝利し ベスト8に進出しました。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Rogers Cup 2

シングルス1回戦 現地17日に行われたシングルス1回戦 I.Benesovaとの対戦は、6‐3,6‐4で勝利し、2回戦に進出しました。 2回戦の相手は、第4シードのE.Dementievaと対戦が予定されております。 現地18日は単複ともに試合がありません。 ダブルスはD.Hantuchovaと組み、第…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Western & Southern Financial Group Women's Open 5

ダブルス準々決勝 現地13日に予定されておりましたダブルス準々決勝 Ruano Pascual/Zhengとの対戦ですが ペアのD.Hantuchovaが棄権をし、Walkoverとなりました。 Western & Southern Financial Group Women's Open 公式HP 来…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Western & Southern Financial Group Women's Open 4

ダブルス2回戦 快勝!! 現地12日に行われたダブルス2回戦 M.Oudin/S.Perryと対戦し、6‐3,6‐2で快勝。 準々決勝に進出しました。 次の相手は、Ruano Pascual/Zheng(5)と対戦が 現地13日の14:00からの2試合目に予定されています。 杉山はD.Hantuchovaと組…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Western & Southern Financial Group Women's Open 3

シングルス1回戦結果 現地11日行われたシングルス1回戦  第13シード A.Radwanskaとの対戦は2‐6,1‐6で リベンジはなりませんでした。 現地12日は11:00からの4試合目にダブルス2回戦が予定されております。 M.Oudin/S.Perryと対戦します。 杉山はD.Hantuchovaと組…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

LA Women's Tennis Championships 8

ダブルス準々決勝  現地20日に行われたダブルス準々決勝 Chuang/Yanとの対戦は、6-1,3-6,7-10で惜敗。 ベスト4進出はなりませんでした。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第2シードでした。 LA Women's Tennis Championships 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

LA Women's Tennis Championships 6

シングルス2回戦 現地5日に行われたシングルス2回戦は 第8シードのA.Radwanskaと対戦し、2-6,1-6で敗退。 ダブルス2回戦は、C.Chuang/Z.Yanと対戦が決まっております。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第2シードです。 LA Women's Tennis Champio…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

LA Women's Tennis Championships 4

ダブルス1回戦 快勝!! 現地火曜日(4日)に行われたダブルス1回戦 J.Craybas/C.Gullicsonと対戦し、6-4,6-1で勝利。 2回戦に進出しました。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第2シードとなります。 シングルス2回戦は、第8シードのA.Radwanskaと対戦します。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

LA Women's Tennis Championships 3

シングルス1回戦勝利!! 現地3日に行われたシングルス1回戦 C.Gullicksonとの対戦は、6‐3,6‐1にて勝利し 2回戦へ進出しました。 次の相手は、第8シードのA.Radwanskaと対戦が予定されております。 LA Women's Tennis Championships 公式HP …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

Bank of the West Classic 2

シングルス1回戦 結果 現地27日のナイトマッチに予定されていました シングルス1R M.Sharapovaとの対戦は、4-6,7-6(6),1-6で惜敗。 2回戦進出はなりませんでした。 1stセットは4-1リードから挽回されてセットを落とし 2ndセットは2-5から追いつき、タイブレークへ。 タイブレーク…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships (Wimbledon) 15

MIXダブルス ベスト4進出ならず!! 現地2日に行われたMIXダブルスQF 第1シードのL.Paes/C.Blackと対戦し、3-6,3-6で敗退しました。 杉山はA.Saと組み、第11シードでした。 The Championships 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships (Wimbledon) 13

MIXダブルス ベスト8進出!! 現地30日に行われたMIXダブルス3回戦 第7シードのR.Lindstedt/R.Stubbsと対戦し 6-7(11),6-3,6-2で勝利し、ベスト8に進出しました。 次の相手は、第1シードのL.Paes/C.Blackと対戦することが決定。 現地1日は試合が予定されておりま…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships(Wimbledon) 10

女子ダブルス・MIXダブルス2回戦・・・ 現地27日に行われた女子ダブルス、MIXダブルス2回戦。 女子ダブルスはA.Kleybanova/E.Makarovaと対戦し 6‐4,6‐7(5),2‐6で敗退。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第6シードです。 またMIXダブルス2回戦 K.Skups…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships (Wimbledon) 9

シングルス3回戦・・・ 現地26日、シングルス3回戦が行われ ダブルスのペアであるD.Hantuchovaと対戦し、4‐6,3‐6にて敗退。 ベスト16進出はなりませんでした。 現地27日は女子ダブルス、MIXダブルスともに予定されております。 女子ダブルス2回戦 A.Kleybanova/E.Makarova…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships (Wimbledon) 6

シングルス3回戦進出!! 現地24日に行われたシングルス2回戦 A.Parra Santonjaとの試合は、7‐6,6‐3で勝利し 3回戦に進出しました。 3回戦の相手は、ダブルスのペアである D.Hantuchovaと対戦が決まりました。 The Championships 公式HP
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

The Championships (Wimbledon) 5

ダブルス1回戦 快勝!! 現地23日はダブルス1Rが行われ、T.Paszek/O.Savchukと対戦。 6-0,6-1で快勝し、2回戦に進出しました。 次の相手は、まだ確定しておりません。 杉山はD.Hantuchovaと組み、第6シードとなります。 現地23日は、シングルス2Rが12:00からの1試合目に予…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more